Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Полезная информация / Статьи

О породе Пекинес [8] Содержание и уход за пекинесом [3]
Щенок в доме [3] Все о выставках [2]
Груминг [1] Ветеринария [0]
Статьи о разведении [2]
1 2 »
ОБЩИЙ ВИД: По виду напоминает льва, с внимательным и умным выражением. Маленький, хорошо сбалансированный, умеренно коренастый, с большим чувством собственного достоинства и значимости. Любые признаки трудности дыхания по любой причине или невозможность свободного движения не допустимы и должны быть серьезно наказаны.Количество шерсти не чрезмерно.

ПОВЕДЕН ... Читать дальше »
Просмотров: 1240


Материалы взяты из книги Л.Стеннард "Пекинес".

У некоторых пород собак происхождение ясное, а у других - совершенно темное. Происхождение пекинеса затерялось во мгле веков - настолько древняя эта порода. Мифы о происхождении породы похожи на сказки.

ВОЙНА С КИТАЕМ.

В 1860г. англичане и французы вели войну с Китаем. Войска наступали на летний дворец императора. Сам император и его двор спаслись бегством. Они оставили во дворце императорскую тетушку, которая пыталась соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 931


Очень давно размышляю на эту тему. И молюсь, да, именно, что бы собаку породы пекинес не сняли в кино и не подарили президенту. 
"Смерть под софитами" звучит конечно пафосно, но сколько пород положено под ними? Йорки, лабры, чихи, шпицы, тои, тибеты... Помните 90е годы? Недавно кто то писал про большое количество собак в рингах. Да это здор ... Читать дальше »

Просмотров: 216


"Они сочетают в себе высокомерие с доводящим до белого каления упрямством, которое делает их для хозяев еще дороже. Они независимы и подчеркивают свою «голубую кровь» каждым движением. Обладая спокойным и добродушным нравом, пекинесы демонстрируют снисходительное радушие по отношению к окружающему миру, но в кругу семьи для них нет ничего более приятного, чем затеять шумную возню. Хотя пекинес не агрессивен, он не боится ни Бога, ни черта и никогда не побежит от противника, поджав хвост. Он дост ... Читать дальше »
Просмотров: 713


У собак породы пекинес легендарное прошлое. Упоминание о них находят в древнекитайских старинных рукописях, начиная с двести тринадцатого года нашей эры. В них говорится, что Конфуция и Будду сопровождала маленькая, коротколапая собачка с длинной шерстью. Так что пекинес – собака Бога.
Очень часто в легендах и сказаниях пекинеса связывают с похождениями Будды. Однажды, за проявленную собакой смелость, отвагу и преданность, Будда одарил пекинеса своим благословением. Он прикоснулся ко лбу ж ... Читать дальше »

Просмотров: 900


История пекинесов настолько древняя, что даже трудно сказать, когда появилась эта порода. В старинных китайских рукописях многократно встречаются упоминания о маленьких или короткомордых собачках. Так что сколько веков насчитывает эта порода со времен своего появления, об этом, как говорится, история умалчивает.

Единственный и неоспоримый факт – это то, что изначально родиной пекинесов был Китай и, возможно, если бы не события 1860 года, мы с вами никогда не узнали бы о существовании э ... Читать дальше »

Просмотров: 369


Еще из истории породы пекинес

Много легенд ходит о происхождении собаки породы пекинес. Считается, что легенда или миф - это плод человеческой фантазии. Однако китайский составитель мифов и легенд Юань-Кэ объясняет, что в их основе лежит реальная жизнь, поэтому не будем отбрасывать легенды о происхождении этих собачек, вполне возможно, что при выведении пекинесов при селекции были использованы не только тибетский терьер и спаниель, но и какие-то другие породы собак. Даты начала разведен ... Читать дальше »

Просмотров: 752


Перевод Натальи Балло, владелец питомника "Огненный лев"

Это все случилось в 1860 году, когда Британские войска штурмовали Императорский дворец в Пекине. Обнаружив там 5 Львинных собачек именуемых Китайский Пекинес-было решено их переправить в Великобританию, чтобы они стали основателями породы. До этого момента эти храбрые и независимые собачки были священными символами Китая, которых охраняли специальные стражники, в обязанности которых входило заботиться о них под страхом смерти, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 432


"Самое замечательное свойство шерсти - это то, что она все время растет, исправляя наши ошибки. В среднем - на 1 см в месяц. У шитцу, мальтезе и подобных пород - на 3 см. Иногда она на одних участках тела длиннее, на других - короче. Но растет-то она везде одинаково. Значит, что-то мы делаем не так и она пересыхает и ломается. Но... продолжает расти. Собака ест, она жива, шерсть растет и мы все еще можем исправить!"

Что такое груминг большинству из нас уже хорошо известно. Кто-то знает ... Читать дальше »

Просмотров: 415


Наверное, ни одна другая порода так не окружена тайнами и легендами, как порода пекинес. Мифы о происхождении этих львиных собачек похожи на сказки. По китайской легенде, Царь зверей отдыхал у реки после купания (кстати, львы действительно обожают воду, так что в этом легенда не врет)... так вот, лежал лев и принимал солнечную ванну, и тут он увидел на ветке росшего у реки дерева прелестную молодую обезьянку. Лев страстно влюбился в обаятельную приматочку. Плодом их любви и был пекинес, от па ... Читать дальше »

Просмотров: 656


1-10 11-19