Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Полезная информация / Статьи

» О породе Пекинес
ОБЩИЙ ВИД: По виду напоминает льва, с внимательным и умным выражением. Маленький, хорошо сбалансированный, умеренно коренастый, с большим чувством собственного достоинства и значимости. Любые признаки трудности дыхания по любой причине или невозможность свободного движения не допустимы и должны быть серьезно наказаны.Количество шерсти не чрезмерно.

ПОВЕДЕН ... Читать дальше »
Просмотров: 1240


Материалы взяты из книги Л.Стеннард "Пекинес".

У некоторых пород собак происхождение ясное, а у других - совершенно темное. Происхождение пекинеса затерялось во мгле веков - настолько древняя эта порода. Мифы о происхождении породы похожи на сказки.

ВОЙНА С КИТАЕМ.

В 1860г. англичане и французы вели войну с Китаем. Войска наступали на летний дворец императора. Сам император и его двор спаслись бегством. Они оставили во дворце императорскую тетушку, которая пыталась соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 931


"Они сочетают в себе высокомерие с доводящим до белого каления упрямством, которое делает их для хозяев еще дороже. Они независимы и подчеркивают свою «голубую кровь» каждым движением. Обладая спокойным и добродушным нравом, пекинесы демонстрируют снисходительное радушие по отношению к окружающему миру, но в кругу семьи для них нет ничего более приятного, чем затеять шумную возню. Хотя пекинес не агрессивен, он не боится ни Бога, ни черта и никогда не побежит от противника, поджав хвост. Он дост ... Читать дальше »
Просмотров: 713


У собак породы пекинес легендарное прошлое. Упоминание о них находят в древнекитайских старинных рукописях, начиная с двести тринадцатого года нашей эры. В них говорится, что Конфуция и Будду сопровождала маленькая, коротколапая собачка с длинной шерстью. Так что пекинес – собака Бога.
Очень часто в легендах и сказаниях пекинеса связывают с похождениями Будды. Однажды, за проявленную собакой смелость, отвагу и преданность, Будда одарил пекинеса своим благословением. Он прикоснулся ко лбу ж ... Читать дальше »

Просмотров: 900


История пекинесов настолько древняя, что даже трудно сказать, когда появилась эта порода. В старинных китайских рукописях многократно встречаются упоминания о маленьких или короткомордых собачках. Так что сколько веков насчитывает эта порода со времен своего появления, об этом, как говорится, история умалчивает.

Единственный и неоспоримый факт – это то, что изначально родиной пекинесов был Китай и, возможно, если бы не события 1860 года, мы с вами никогда не узнали бы о существовании э ... Читать дальше »

Просмотров: 369


Еще из истории породы пекинес

Много легенд ходит о происхождении собаки породы пекинес. Считается, что легенда или миф - это плод человеческой фантазии. Однако китайский составитель мифов и легенд Юань-Кэ объясняет, что в их основе лежит реальная жизнь, поэтому не будем отбрасывать легенды о происхождении этих собачек, вполне возможно, что при выведении пекинесов при селекции были использованы не только тибетский терьер и спаниель, но и какие-то другие породы собак. Даты начала разведен ... Читать дальше »

Просмотров: 752


Перевод Натальи Балло, владелец питомника "Огненный лев"

Это все случилось в 1860 году, когда Британские войска штурмовали Императорский дворец в Пекине. Обнаружив там 5 Львинных собачек именуемых Китайский Пекинес-было решено их переправить в Великобританию, чтобы они стали основателями породы. До этого момента эти храбрые и независимые собачки были священными символами Китая, которых охраняли специальные стражники, в обязанности которых входило заботиться о них под страхом смерти, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 432


Наверное, ни одна другая порода так не окружена тайнами и легендами, как порода пекинес. Мифы о происхождении этих львиных собачек похожи на сказки. По китайской легенде, Царь зверей отдыхал у реки после купания (кстати, львы действительно обожают воду, так что в этом легенда не врет)... так вот, лежал лев и принимал солнечную ванну, и тут он увидел на ветке росшего у реки дерева прелестную молодую обезьянку. Лев страстно влюбился в обаятельную приматочку. Плодом их любви и был пекинес, от па ... Читать дальше »

Просмотров: 656