Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Полезная информация / Статьи

» Содержание и уход за пекинесом

Книга "Пекинес день за днем", автор Л. В. Волкова

С тех пор как вы приобрели щенка, прошло определенное время. Будем считать, что вашему пекинесу приблизительно 3-4 месяца. Конечно, к этому времени он уже прекрасно знает свою кличку. Совсем необязательно называть щенка той кличкой, которая написана в его документах; домашняя кличка может быть любой. Подошел тот возраст, когда щенка пора приучать к прогулкам на улице. Если вы отложите это на более поздний период, вам придется гораздо сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1129


Книга "Пекинес день за днем", автор Л. В. Волкова

Кроме профилактики глистных заболеваний и регулярных прививок, у вашего щенка существует еще одна напасть, от которой необходимо защитить собаку, – это различные блохи, клещи и другие власоеды и кровососущие.
И опять же – ничего страшного, если знать, чем и когда необходимо с этими врагами бороться. Зимой можно гулять со своим пекинесом совершенно спокойно, ничем не обрабатывая его шерсть. Но как только весной прогреется земля, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 532


Книга "Пекинес день за днем", автор Л. В. Волкова

Для того чтобы ваш любимец всегда блистал своей красотой, ее необходимо поддерживать в надлежащем виде.
Для этого, пока щенок мал, вам будет достаточно массажной щетки и металлической расчески с частыми зубьями. Щеткой следует расчесывать шерсть по корпусу, а расческа нужна в основном для расчесывания трех зон на теле собаки: за ушами, под мышками и, конечно же, «штанишек», чтобы у щенка не было никаких проблем после того, как он схо ... Читать дальше »

Просмотров: 285